В двух строительных бригадах 88 человек. В первой бригаде в 8/3 раза меньше людей, чем во второй.

Сколько человек в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.
1 бр.-х 2бр.-х/8/3 решение: х+(х:8/3)=88 х+3х/8=88 (8х+3х)/8=88 11х/8=88 х=88*8/11 х=64 в первой бригаде-64 человека во второй-88-64=24 человека
Отвечает Гречанник Влад.

x+8/3x=88, 11/3x=88, x=88*3/11, x=24, 8/3x=64