Срочно! - 3/8х = - 24/100 С решением и без десятичных дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
РЕШЕНИЕ находим делением
- 3/8*Х = - 24/100 - знаки "минус" - сокращаются.
Х = - 24/100 : (- 3/8) = (24/3) * 8/100 = 64/100 = 16/25 - ОТВЕТ