Помогите решить примеры.(при решение переведите в смешанную дробь) А)-19/16-37/16= Б)-1+149/16

В)5-29/9 Г)0‚5-1/2 Д)-87/14-13/7

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕

Отвечает Беков Абдурахман.
А) -1 3/16-2 5/16= -3 8/16= -3 1/2
б) -1+9 5/16=8 5/16
в)5-3 2/9=4 9/9-3 2/9=1 6/9=1 2/3
г)5/10-1/2=1/2-1/2=0
д) - 87/14-26/14= - 6 3/14-1 12/14= -7 15/14= -8 1/14