Школьники трех классов помогли в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой- на

20кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Артём.
1)230 + 20 = 250 кг собрал второй класс.
2)230 + 250 = 480 кг собрали первый и второй класс вместе.
3)480 + 40 = 520 кг собрал третий класс.
4)480 + 520 = 1000 кг собрали все классы вместе.
Ответ. 1000 кг собрали все  три класса вместе.
Отвечает Оловянникова Елизавета.
230+20=250 кг  2 класс
230+250=480 кг  1 и 2 класс вместе
480+40=520 кг   3 класс
480+520= 1000 кг все вместе