ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!задача:в бочонке было 1,8 кг мёда.за ужином Винни-Пух  

съел  пять девятых      этого количества,а остальное поделил между   Иа-Иа и Пяточком поровну.сколько мёда  досталось каждому из друзей   Винни?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Марго.
Было 1.8 , съел 5\9 Значит 1.8 - (1.8*5\9) = 1 - Это то, сколько осталось после того как Винни съели. А раз разделил поровну, то 1\2 = 1\2 Ответ "Одна вторая (половина)"
Отвечает Гречушкина Маша.
1) 1,8:9*5=1(кг меда)-съел Винни-Пух.
2) 1,8-1=0,8(кг меда)- осталось для 2 друзей.
Т.к. поделили поровну, то 0,8:2=0,4(кг меда) -досталось каждому из друзей Винни.
Ответ: каждому по 0,4 кг меда.