В 4 ящика уложили по 1000 яблок; в первый и во второй ящики поровну, в третий - на 50 яблок больше,

чем во второй, а в четвертый - на 100 яблок больше, чем в третий. Сколько яблок уложили в каждый ящик? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
пусть в первый и второй   ящики  положили по х -  яблок
 х+50 - положили в третий ящик
 х+150.  - в четвёртый ящик
уравнение :
2х +х+50+х+150 = 1000
4 х = 1000 - 150 - 50
4х = 800
х = 200 яблок - положили в первый и второй ящик
200 + 50 = 250 яблок положили в третий ящик
250 +100= 350 яблок положили в четвертый ящик