Бабушка спекла 48 пирогов за завтрак съели пять пирогов за обед в три раза больше какая часть

пирогов осталось на ужин

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.
1)5*3=15 пирогов съели во время обеда
2)15+5=20 пирогов съели за завтраком и за обедом
3)48-20=28 пирогов осталось на ужин
Т.к. всего 48 пирогов 48/48,а осталось 28,значит 28/48=7/12-7-ая часть
Ответ:осталась седьмая часть пирогов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------