7х+139:13=15 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Khaval Makhabbat.
7х+139:13=15
7x = 15 - 139/13
7x = (195 - 139) / 13
7x =  56 / 13
x = 56/13 * 1/7
x = 8/13