Решите уровнение 240-(х+80)=110


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
240-x-80=110
-x=-240+80+110
-x=-50
x=-50÷(-1)
x=50
Ответ: 50.
Отвечает Галушка Никита.
240-(х+80)=110
240-х-80=110
-х=110-240+80
-х=-50
х=50
Проверка
240-(50+80)=110
240-130=110
110=110