Первый в мире танк mk-1 развивал скорость 100м/мин. За какое время он преодалел поле боя длинной

5км в своём первом сражении

Ответы на вопрос

Отвечает Джндоян Давид.
5 км= 5000 метров
S= V*t
t=S/V
t=5000/100=50 минут=3000секунд=5/6 часа.
Пиши, в чем обычно решаете такие задачи.