Помогите (3 9\14+x)-2 5\14=6 7\14


Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
3 9\14+x*14/14-2 5\14=6 7\14
(3 9+x*14-2 5)\14=6 7\14
сократим 14
3 9+x*14-2 5=6 7
14+x*14=6 7
14(1+х)=67
1+х= 67/14
х= 67/14-1
х= (67-14)/14
х= 53/14