Петя тратит 1/3 суток на отдых ,1/12 суток на еду ,а половину остальной части суток на учёбу.

Сколько часов Федя тратит на учёбу)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сергей.

1)24:3=8 - на отдых

2)24:12=2 - на еду

3)24-(8+2)=14

4)14:2=7 - на учебу

Отвечает Шапкина Анастасия.

24:3*1=8часов отдыхает

24:12*1=2часа ест

8+2=10

24-10=14 учится