Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние, как и моторная лодка за 9 ч. Узнай скорость моторной

лодки, если известно, что скорость теплохода 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.
36км/ч×4ч=144км проехал теплоход за часа
144км÷9часов=16км/ч ехала моторная лодка тоже самое расстояние
Отвечает Простакишина Александра.
1)36×4=144(км)теплоход проходит за 4 часа
2)144÷9=16(км/ч) скорость моторной лодки