Площадь прямоугольника равна 1600 см одна из сторон 40 см найдите его вторую сторону и периметр как

и названия такой прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.
1600/40=40 см вторая сторона
40+40+40+40=160 см периметр
Квадрат
 Решение уравнением:
S = a * b
40 * b = 1600
b = 40 см
P = ( a + b ) * 2
( 40 + 40 ) * 2 = 160 см
Это квадрат