Решите уравнение используя основное свойство пропорции:0,2÷x+3=0,7÷x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.
0,2  / (х+3) = 0,7 / (х-2)
0,2 * (х-2) = 0,7 * (х+3)
0,2х - 0,4 = 0,7х + 2,1
0,2х-0,7х = 2,1+0,4
-0,5х = 2,5
х = 2,5/ (-0,5)
х= -5.