Выполнить действия: а)(1 3/5+2 1/5) : 1 9/10 + (1 7/10 - 4/5) : 3/7 б)6 3/8 * 1 1/17 - 2 3/8 : 1

1/4 + 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
A)(8/5+11/5):19/10+(17/10-8/10):3/7=19/5:19/10+25/10:3/7=2+35/6=47/6( для начала там где сумма нужно привести к общему знаменателю, а затем по правилу деления двух дробей разделить их) б)51/8*18/17-19/8:5/4+2/5=6,75-1,9+0,4=5,25