В записи многочлена (ax^2+2x)(3x+4) в стандартном виде коэффициент при x^2 равен 2.Найдите a​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ: -1

Пошаговое объяснение:

(ax^2+2x)(3x+4) = 3ax^3+6x^2+4ax^2+8x = 3ax^3+(6+4a)x^2+8x;\\6+4a=2;\\a=\frac{2-6}{4}=-\frac{4}{4}=-1;