На базу заготовки фруктов поступила для засушки 233 ящика с абрискосами и 242 ящика со сливами.

Слив было на 108 кг больше, чем абрикосов. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Артур.
242-233=9
108÷9=12
242×12=2904кг слива
233×12=2796кг абрикос
Отвечает Макшаков Антон.
242-233=9- разница 108÷9=12- в одно ящике кг 12*242=2904- кг слив 12*233=2796-кг абрикосов