Уравнения 2x-391=73*5+109


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

2x-391=73*5+109

2x-391=365+109

2х-391=474

2х=474+391

2х=865

х=865/2

х=432,5

проверка

2*432,5-391=474

865-394=474

474=474

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Погасий Артем.

2х-391=365+109

2х-391=474

2х=474+391

2х=865

х=865/2

х=432.5