Площадь боковой поверхностм цилиндра равна 64 пи, а высота -8 найдите диаметр основания


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Дима.
Формула площади боковой поверхности цилиндра равна  S = пи*D*H   , где D - диаметр цилиндра , а H - высота цилиндра . D = S / пи*Н 
D = 64*пи / 8 = 8*пи ед