8cos75sin105 упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
= 8 * cos(60+15) * sin(90+15) = 4 * 2 * sin15 * cos15 = 4 * sin30 = 4 * 0,5 = 2.
Если непонятны формулу приведения, то лучше загугли. А ещё тут формула синуса двойного угла.