Витя придумал 6 выражений со скобками ,значение которых равно 15,а Лена придумала на 2 таких

выражения больше.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Адам.

Витя придумал 6 выражений со скобками,значение которых равно 15,а Лена придумала на 2 таких выражения больше. На сколько больше выражений придумала Лена? Сколько выражений придумали они вместе?

1) 6+2=8(в)-придумала Лена

2)8-6=2(в)- На столько больше выражений у Лены

 

 3) 8+6=14(в)-придумали они вместе.