Помогите пожалуйста сосчитать уравнение 15×(2x+11)=285 4x+5x=608


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Настя.
1)30х+165=285
30х=285-165
30х=120
Х=120:30
Х=4
2)4х+5х=608
9х=608
Х=608:9
Х=67,5