Прошу 14помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Какому данному катетов который
Отвечает Сінчук Рома.
S= (15*8) /2=60  240/60=4 = к^2   к=2  поэтому  стороны  подобного треугольника  30 и 16  то есть в два раза больше 30^2 + 16^2 = 900+ 256 = 1156= 34^2    сторона большая равна 34  это и есть ответ