Составь задачу по уровнению 250-3у=115 Помогите составить правильно пож


Ответы на вопрос

Отвечает Галань Вікторія.

ЗАДАЧА

В двух складах хранится 250 ящиков. В первом в 3 раза больше, чем во втором, а во втором на 115 ящиков меньше чем, в первом. Найдите сколько ящиков хранится  на каждом складе.

РЕШЕНИЕ

1)250-3у=115

-3у=115-250

3у=135

у=45(ящ.)-второй склад.

2)250-45=205(ящ.)-первый склад.

Ответ:45;205 ящиков.