Один мальчик беседовал в парке со старушкой. -Бабушка, сколько лет вашему внуку? - Ему, милый,

столько месяцев, сколько мне лет. -Сколько же Вам лет? -Мне с внуком вместе 91 год. А уж сколько лет внуку, сосчитай сам.

Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Макс.

Пусть бабушке Х лет. Тогда ей Х*12 месяцев (в 1 году 12 месяцев), а внуку Х месяцев (столько месяцев, сколько бабушке лет). В сумме им Х*12+Х=Х*(12+1)=13*Х месяцев, а по условию это равно 91*12 месяцев; Х*13=12*91=12*7*13, Х=12*7=84 года бабушке, а внуку 7 лет (7*12=84 месяца).