Срочно!!! банка с огурцами стоит 42 к, и она дешевле банки с вареньем в 3 раза куплено 4 банки с

огурцами и 3 банки с вареньем сколько стоит вся покупка? Даю 62 балла!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулина Мария.

Відповідь:

42/3=14 (1 банка с вареньем)

42*4=168 (4 банки огурцов)

14*3=42 (3 банки с вареньем)

168+42=210 (4 огурцов и 3 варенья)

Отвечает Ашарина Ирина.

Сначала вычислим сколько стоит одна банка с вареньем:

42 · 3 = 126 к

Теперь вычисляем всю покупку:

42 · 4 + 126 · 3 = 546 к = 5,46 р (если это копейки)