Сумма трёх чисел равна 150. Первое число составляет 66% этой суммы. Второе число в три раза меньше

первого. Найдите разность между наибольшим и наименьшим числами. Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

a + b + c = 150

а = 0,66 · 150 = 99 - первое число (66% от суммы)

b = 99 : 3 = 33 - второе число (в 3 раза < первого)

с = 150 - (99 + 33) = 150 - 132 = 18 - третье число

99 - 18 = 81 - разность между наибольшим и наименьшим числами

Ответ: 81.