Нигяр медина и зумруд сëстры.бабушка дала им 70 капек.а дедушка 80 капейк.сëстры разделили деньги

поровну. сколько денег досталось каждой сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

1)80+70=150(коп.)-дали всего сестрам;
2)150:2=75(коп.)-досталось каждой из сестер.
Ответ:75 коп.

P.S.Пожалуйста!