Найдите a+b,если 2/3 части a равны 40,a 4/5 части b равны 60


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

а=40*3/2=60

b=60*5/4=75

а+b=60+75=135




Отвечает Андреевна Анастасия.

2/3 а= 40. А=40/2*3=60
4/5б=60. В=60/4*5=75
А+В=135