Мужик и Медведь собирали репу Мужик каждый час вытягивал по 78 репок а Медведь по 60 репок зато

Медведь собирал репу на полтора часа дольше Мужика и в итоге собрал столько же репок что и Мужик.Сколько же?

Ответы на вопрос

Отвечает Сионихина Вика.

78x = 60(x + 1.5) \\ 78x = 60x + 90 \\ 18x = 90 \\ x = 5 \\ 78 \times 5 = 390