Скорость одного лыжника 15км/ч, а другого -200м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит

быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 ч? (помогите ришить задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.

200м/мин = 200 · 60 : 1000 = 12км/ч - скорость другого лыжника.
Значит первый лыжник бежит быстрее.
15 - 12 = 3 км. На 3 км быстрее