Представьте число 16 как сумму нескольких одинаковых чисел разными способами. Сколько способов вы

придумали? (Помогите решить это задание)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

2+2+2+2+2+2+2+2=16
1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=16
4+4+4+4=16

Отвечает Плужникова Катя.

16=8+8 (1 способ)
8=4+4. Значит 16=4+4+4+4 (2 способ)
4=2+2. Значит 16=2+2+2+2+2+2+2+2 (3 способ)
2=1+1. Значит 16=1 сложить 16 раз (4 способ)
Ответ: 4 способа.