Для изготовления флаеров (небольших рекламных листов) квадратной формы со стороной 10 см

потребовался квадратный лист бумаги со стороной 2 м. Сколько флаеров изготовлено, если этот лист был использован полностью, без отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

400 (флаеров)  изготовлено из листа бумаги со стороной 2 м.

Пошаговое объяснение:

2 * 2 = 4 (м^2) -  Площадь (S) квадратного листа бумаги со стороной 2 м.

10 см = 0,1 м

0,1 * 0,1 = 0,01 (м^2) -  Площадь (S) одного флаера квадратной формы со стороной 10 см = 0,1 м.

4 : 0,01 = 400 (флаеров)  изготовлено из листа бумаги со стороной 2 м.