Какое число надо подставить вместо а чтобы корнем уравнения 1) (х+а)-7=42 было число 9 2)

(11+х)+101 было число5

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

1) (9+а)-7=42
9+а=49
а=49-9
а=40
Ответ:40

2) Неверно записано, там нет буквы а