Приведите дроби к знаменателю 10, или 100, или 1000а) 1/2 б)1/4 в) 1/8 г) 1/5 д) 1/25 е) 1/125 ж)

3/4 з) 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

1\2

2*5 , домножай числиетль на 5 , получается 5\10

 

1\4 

4*25 , домнажай на 25 , получается 25\100

 

1\8 , домнажай на 125 , получяается 125\1000

 

1\5 домнажай на 2 , получаетчя 2\10

 

1\25 домнажай на 4 получается 4\100

 

1\125 домнажай на 8 получится 8\1000

 

3\4 домнажай на 25 , получится 75\100

 

4\5 домнажай на 2 получится 8\10

Отвечает Шандренко Денис.

а)1/2=5/10

б)1/4=25/100

в)1/8=125/1000

г)1/5=2/10

д)1/25=4/100

е)1/125=8/1000

ж)3/4=75/100

з)4/5=8/10