СРОЧНО 100 БАЛЛОВ!!!!! Выполни деление смешанного числа и обыкновенной дроби постепенно.

Результат сократи, выдели целое! 2 7/10:3/7 =

Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.

Ответ:

6 3/10

Пошаговое объяснение:

2 7/10 : 3/7 = 27/10 * 7/3 = 63/10 = 6 3/10

Отвечает Мехавых Валерия.

Ответ:

6 3/10 или 6.3, если нужна десятичная дробь.

Пошаговое объяснение:

2 7/10 представляем в виде дроби (2 × 10 + 7) / 10 = 27/10

Делим 27/10 на 3/7. Получаем (27×7) / (3×10), сокращаем числитель и знаменатель на 3, получаем (9×7) / 10 = 63/10.

Выделяем целую часть: 63/10 = 6 и 3 остаток.

Получем смешанное число 6 3/10