Из полной 20-литровой канистры отлили 12 л бензина.Какая часть бензина осталась в канистре?


Ответы на вопрос

Отвечает Блындюк Карина.

8/20=2/5 осталось бензина

Отвечает Стромов Алексей.

Всего в канистре 20 л
Отлили 12
20 - 12 = 8(л)

20л - это 1 целая часть
8=x


8*1/20=8/20=2/5


Ответ: 2/5