Две машины одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов.Через сколько часов они

встретятся,если первая машина проезжает всё расстояние между этими пунктами за 30ч,а вторая - за 45 ч? 1 действие:1) 1:30=дробь одна третья(расстояния)-проезжает первая машина за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

1) 1 : 30 = 1/30 расст / час - проезжает первая машина за час

2)  1: 45 = 1/45 расст/час - проезжает вторая машина за час

3) 1/30+1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18 расст/час - скорость сближения двух машин

4) 1 : 1/18 = 1 * 18/1 = 1*18 = 18 часов до встречи

Отвечает Касторина Анастасия.
1:30=1/30 первая за 1 час
1:45=1/45 вторая за 1 час
1/30+1/45=1/18 вместе за 1 час
1:1/18=18 часов через это время встретятся