решить задачу: При помоле пятая часть массы зерна уходит в отруби .Сколько килограммов отрубей и

муки получится из 600 кг зерна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

нужно 6оо разделить на 5=120(это отруби)  а потом 600-120=480(это мука)