Выразите в минутах 5/15 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Саша.
1 ч = 60 мин
60 : 15 · 5 = 4 · 5 = 20 (мин)
Отвечает Камнева Антонина.
   \frac{5}{15} * 60 =  \frac{5*60}{15} = 20  минут