Самолёт летел 6 часов со скоростью 465 км/ч. После этого ему осталось пролететь расстояние в 3 раза

меньше того, что он уже пролетел. Сколько всего км надо было пролететь самолёту? Составь к задаче схему!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Схему не знаю 465\3 = 620 км всего
Отвечает Чечулина Анастасия.
Летел - ? км 6 часов со скоростью 465 км в час   /
осталось-  ? км в 3 раза больше чем ----------------/
465 * 6 = 2790 (км) ОН ПРОЛЕТЕЛ
2790:3 = 930 (км)
2790+930= 3720 (км)