В двух пакетах 1,3 кг семян. Если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян, то семян в

пакетах станет поровну. Сколько семян было в каждом пакете первоначально?решить не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.

Хг-1 пакет было,стало х-0,15г
1,3-хг 2 пакет было,стало 1,45-хг
х-0,15=1,45-х
х+х=1,45+0,15
2х=1,6
х=0,8г было в 1
1,3-0,8=0,5г было во 2