Первый рабочий за 1 час делает 32 деталей а второй за 4 часа делает столько же деталей Сколько 1 за

5 часов За сколько часов они сделали 216 деталей при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

1) 32*5 = 160 (деталей) делает 1 рабочий за пять часов
2) 160 : 4 =40(деталей) делает в час 2 рабочий
3) 216 : (32+40) = 3(часа) время за которое сделали 216 деталей

Отвечает Сафина Тансылу.

1 раб.-32 д. за 1 час
1 раб.-160 д. - за 5 часов
2 раб.- 160 д. - за 4 часа
2 раб.- 40 д. - за 1 час
 \frac{216}{32+40}= \frac{216}{72}=3