7х=х+12 решение!срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Бикмухаметов Денис.
7х-х-12=0
6х-12=0
х=12/6
х=2
Отвечает Хаскина Вероника.
7x=x+12
Переносим x в правой части влевую с противоположным знаком
7х-х=12
6х=12
Делим 12 на 6
х=2
Ответ:х=2