Пароxод проплыл по течению реки 68,6 км за 2 часа а против реки за то же время -расстояние на 10 км

меньше какова скорость пароxода? Какова скорость реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Лидия.
Vпо теч=68.6÷2=34.3км/ч
Vпротив теч=(68.6-10)÷2=29.6км/ч
Vпороход=(34.3+29.6)÷2=31.95км/ч
Vтеч=(34.3-29.6)÷2=2.35км/ч