Сколько слагаемых должно содержаться под корнем, чтобы вы²полнялось равенство

√(7²+7²+...+7²)=7²+7²+7²

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

441

Пошаговое объяснение:

Приведем подобные слагаемые:

√(n*7²)=3*7²

Возведем в квадрат обе части:

n*7²=9*7²*7²

n=9*7²=441

Значит под корнем должно быть 441 слагаемое