Выполните 2,3,4,5,6 кто какой моет 1 не надо срочно очееень Даю много баллов и сделаю стогу срочно

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.
2) 21/10+3/17*51/10
Сначала умножение => 3/17*51/10(сокращаем 17 и 51) => 3/1*3/10 = 9/10
Теперь прибавим => 21/10+9/10= 30/10 или 3

3) Допустим что вся книга это 15/15 прочитала 2/15, а потом 1/3 =>
15/15-2/15-1/3=13/15-1/3(домножим на 5)<=> 13/15-5/15=
8/15 осталось ей прочитать

4)28*4/7=16 - это девочек, значит 28-16 = 12 мальчиков

5)8/3*3/2 = 4, значит во втором 4 кг. Что-бы узнать общее кол-во нужно прибавить 8/3+4=20/3 или 6 целых и 2/3 кг клубники.

6) P=2(a+b)
a=4/3
b=4/3+1/4=19/12
Подставим. 2(4/3+19/12)=8/3+19/6=35/6 или 5 целых и 5/6 метра