Упростите выражения и найдите его значение 14а-12b-а-b, если а=2/7 (дробь), b=-5/7

0,7у-(0,2х-0,3у)+0,2х, если х=3,245, у=-0,14

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

1)14а-12b-а-b=13a-13b=13(a-b)
если a=2/7,b=-5/7 ; то 
14а-12b-а-b=13(а-b)=13(2/7+5/7)=13·1=13
2)0,7у-(0,2х-0,3у)+0,2х,=0,7y-0,2x+0,3y+0,2x=1y=y
если х=3,245, у=-0,14, то 0,7у-(0,2х-0,3у)+0,2х=y=-0,14