Чебурашка плыл на корабле в ящике с 70 апельсинами. Каждый день он съедал по 9 апельсинов. Сколько

дней плыл чебурашка, если к концу плавания осталось 43 апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
1) 70-43=27 (а) Чебурашка съела всего.
2) 27:9=3 (д)
Ответ:он плыл 3 дня
Отвечает Кусь Полина.
1)70-43=27(апельсинов)-всего сьел чебурашка апельсинов
2)27:9=3(дней)-сколько он плыл.
Ответ:3 дня плыл Чебурашка.